СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ   БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ВАРАКСИНСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ       ПРЕСТАРЕЛЫХ И  ИНВАЛИДОВ"


 

 

 

IMG_202210111111.jpg

Директор

СОГБУ«Вараксинский  ДИПИ»

Михайлова Жанна Сергеевна

 

 

По оценкам, в 2008 году диабетом в мире страдали 347 миллионов человек, и распространенность этой болезни растет, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода.
В 2012 году это заболевание стало непосредственной причиной около 1,5 миллиона случаев смерти, причем более 80% из них пришлись на страны с низким и средним уровнем дохода. По прогнозам ВОЗ, к 2030 году диабет станет седьмой ведущей причиной смерти.

6624487.jpg


Здоровье человека – это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 2016 ГОДА – ДИАБЕТ!
 

07 апреля 2016 г. в  доме-интернате проведена беседа с получателями социальных услуг "Основание, причина и профилактика сахарного диабета", созданы информционные стенды "Профилактика сахарного диабета"

img14.jpg

 

#МЫВМЕСТЕ 

#ОкнаПобеды 2022

#ЭтоНашаПобеда

 

 

 

 

       

#ВамЛюбимые

#МойбизнесПомогает

#МЫВМЕСТЕ 2020

#ЩедрыйВторник