СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ   БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ВАРАКСИНСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ       ПРЕСТАРЕЛЫХ И  ИНВАЛИДОВ"


 

 

 

IMG_202210111111.jpg

Директор

СОГБУ«Вараксинский  ДИПИ»

Михайлова Жанна Сергеевна

 

 

       Казалось бы,  воздушные шарики - это всего лишь детская забава, что полезного в них может быть, кроме как украсить ими нужное пространство для придания праздности. Но  нет! Польза есть, причем немалая и очень действенная: при надувании шарика делается вдох и усиленный выдох в него. Это действие повышает эффективность вентиляции легких и газообмен. При таком ритме дыхания повышается внутреннее бронхиальное давление, раскрываются мелкие, спавшие до этого бронхи, а также при этом в газообмен включаются дополнительные, не дышавшие ранее участки легких. Тем самым у нас увеличивается объем легких, укрепляются мышцы дыхательных путей, повышается выделение углекислоты, и организму  удается намного легче усваивать кислород.                                                                           

    Дыхательная гимнастика- это идеальный вариант для занятий с пожилыми людьми. Правильная гимнастика улучшит работу неровной системы, улучшит кровообращение, насытит все клетки организма кислородом. Принесет положительный эффект всему организму.                                                                                                                                                   

    Недавно с  проживающими  дома-интерната старшая медицинская сестра провела необычную дыхательную гимнастику по надуванию воздушных шаров.

                IMG_20200409_155814.jpg     

 

          IMG_20200409_155817.jpg

         Это простое, а главное – эффективное средство тренировки дыхания пришлось    по душе проживающим, ведь выполнять его совсем не сложно, а надутые шарики можно использовать для украшения интерьера.

        Надувайте воздушные шарики – и будет Вам здоровье!

 

#МЫВМЕСТЕ 

#ОкнаПобеды 2022

#ЭтоНашаПобеда

 

 

 

 

       

#ВамЛюбимые

#МойбизнесПомогает

#МЫВМЕСТЕ 2020

#ЩедрыйВторник