СМОЛЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ   БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ВАРАКСИНСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ       ПРЕСТАРЕЛЫХ И  ИНВАЛИДОВ"


 

 

 

IMG_202210111111.jpg

Директор

СОГБУ«Вараксинский  ДИПИ»

Михайлова Жанна Сергеевна

 

 

Зеленая терапия в доме-интернате

      Многие из проживающих  в своей жизни были заядлыми огородниками и сохранили это желание возиться с землей.  И вот теперь самые простые   горшочки и плошки делают их жизнь полнее и счастливее. Спасибо и персоналу, который берет на себя  хлопоты  за дополнительную уборку! Ведь огород на подоконнике – это очень приятное занятие, особенно зимой и весной.

       Так, в рамках методики «Гарденотерапия» проживающие дома-интерната  еще в феврале посеяли семена томатов и перцев на рассаду.  

        И вот, благодаря заботливому уходу,  рассадка уже готова к пикировке….

IMG-20220302-WA0003.jpg

Приятно, когда первая весенняя зелень поспевает прямо на подоконнике.  Немного хлопот, и вот он, зеленый лучок, выращенный в комнатных условиях…

IMG-20220302-WA0001.jpg

   Комнатное цветоводство можно  назвать своего рода искусством, позволяющим создать райский уголок в доме и воплотить самые необычные фантазии.

    Каждое комнатное растение требует определенного ухода, в противном случае, оно может погибнуть, что принесет  одно  лишь разочарование. 

  Наличие  свободного времени и терпения, и   появился   уютный райский уголок, который  радует  глаз своей красотой….

IMG-20220302-WA0004.jpg

 Да,  трудиться наши бабушки и дедушки уж умеют, опыт то у них,  колоссальный!

 

 

 

#МЫВМЕСТЕ 

#ОкнаПобеды 2022

#ЭтоНашаПобеда

 

 

 

 

       

#ВамЛюбимые

#МойбизнесПомогает

#МЫВМЕСТЕ 2020

#ЩедрыйВторник